КПРФ в архиве
В прошедшие ноябрьские праздничные дни Государственный архив Югры посетила делегация Ханты-Мансийского окружного отделения Коммунистической Партии Российской Федерации во главе с первым секретарем окружного отделения КПРФ, депутатом Думы Югры Алексеем Владимировичем Савинцевым.
Для наших гостей мы провели экскурсию в архивохранилище, где они смогли познакомиться с условиями хранения документальной истории автономного округа, с особо ценными архивными документами, которые мы бережно сохраняем, а также показали нашу реставрационную лабораторию, специалисты которой помогают продлить жизнь архивным документам. Завершилась наша встреча презентацией документальной выставки «Комсомол – это наша с тобой биография» с воссозданием в проекционной комнате рабочего кабинета руководителя комсомольской ячейки (организации) 50-60-х годов.
Наша встреча дала старт по сбору и передаче на государственное хранение в Государственный архив Югры документальных материалов о развитии и жизнедеятельности КПРФ в разные годы ее функционирования, о знаменитых и выдающихся людях партии.
Чтобы ощутить атмосферу нашей встречи, познакомиться с самыми яркими моментами общения и воспоминаниями участников делегации о комсомольской жизни прошлого и настоящего предлагаем вам посмотреть небольшой видеоролик.
Выражаем искреннюю благодарность Алексею Владимировичу Савинцеву и его однопартийцам за сотрудничество в сохранении документальной истории Югры.